ACESSIBILIDADE - LEI nº 13.146/2015


Para navegação via teclado, utilize a combinação de teclas conforme o modelo abaixo: ALT + [Nº de atalho]

ALT + 1

Ir para o Conteúdo

ALT + 2

Ir para o Menu

ALT + 3

Ir para a Busca

ALT + 4

Ir para o Rodapé

ALT + 5

Acessibilidade

ALT + 6

Mapa do site

ALT + 7

Acesso a Informação

ALT + 8

Cor Original

ALT + 9

Cor com contraste

Botão/Tecla +

Aumentar Fonte

Botão/Tecla -

Diminuir Fonte

Botão/Tecla =

Fonte Original

Leitores de Tela

Nosso Portal foi desenvolvido para ser compatível com softwares leitores de tela. Assim, basta que o usuário tenha instalado em seu computador um destes softwares que será possável ouvir o que está escrito ou desenhado no site.

Agência de Notícias

Encerramento do XXV Jogos da Primavera

Esportes

19/11/2014 00:00


Compartilhar no Whatsapp
Compartilhar por E-mail Imprimir

Encerramento do XXV Jogos da Primavera

Foi realizada na noite da última terça-feira, 18 de Novembro, a solenidade de encerramento do XXV Jogos da Primavera da cidade de Nossa Senhora da Glória. Estiveram presente na solenidade diversas personalidades do município e os atletas que abrilhantaram o evento. Depois da cerimônia foi realizada a entrega das medalhas e troféus às equipes que obtiveram os melhores resultados durantes os dias de competição.

Essa é mais uma realização da Prefeitura Municipal de Nossa Senhora da Glória em parceria com a Secretaria Municipal de Esporte e Lazer.

Tabela com os medalhistas:

 

Atletismo

Salto Feminino

 

Mirim

 

Campeão

Cicero Bezerra

Aluna : Karen Kelly

Vice - Campeão

Rezende

Aluna : Laura Beatriz

3º Colocado

Cantinho

Aluna : Aissa Rafaely

 

Infantil

 

Campeão

Tiradentes

Aluna : Maria Eduarda  

Vice - Campeão

Tiradentes

Aluna :Carina Silva

3º Colocado

Cantinho

Aluna:  Ane Beatriz

 

Juvenil

 

Campeão

Cicero Bezerra

Aluna : Vitoria Barbara  

Vice - Campeão

Manoel Messias

Aluna : Nadine Suenna

3º Colocado

Manoel Messias

Aluna:  Layanne Silva

Salto  Masculino

 

Mirim

 

Campeão

Santa Sara

Aluno :  Mateus Pereira   

Vice - Campeão

José Augusto

Aluno : Lazaro Paixão

3º Colocado

Tiradentes

Aluno: David Silva   

 

Infantil

 

Campeão

Rezende

Aluno : SKAYLAINE

Vice - Campeão

José Augusto

Aluno : Lucas Ramos

3º Colocado

Cicero Bezerra

Aluno:  Fabricio

 

Juvenil

 

Campeão

Cicero Bezerra

Aluno : Álvaro

Vice - Campeão

Cicero Bezerra

Aluno : Charles

3° Colocado

Tiradentes

Aluno:  José Vinicius

100 M Livres Feminino

 

Mirim

 

Campeão

Rezende

Aluna : Laura Beatriz  

Vice - Campeão

Cicero Bezerra

Aluna :Karen Kelly

3º Colocado

Presidente Dutra

Aluna: Raissa Lima  

 

Infantil

 

Campeão

Cantinho

Aluna : Kiane  

Vice - Campeão

Rezende

Aluna : Sandy

3º Colocado

Tiradentes

Aluna: Karina Silva  

 

Juvenil

 

Campeão

Cicero Bezerra 

Aluna : Vitoria Barbara  

Campeão  

Manoel Messias

Aluna : Nadine Suenna

3° Colocado

Cicero

Aluna: Kizane   

100 M Livres Masculino

 

Mirim

 

Campeão

José Augusto  

Aluno : Lazaro Paixão

Vice - Campeão

Santa Sara

Aluno : Hiago

3º Colocado

Presidente  Dutra

Aluno:   Wanderson

 

Infantil

 

Campeão

Cicero Bezerra

Aluno :  Fabricio

Vice - Campeão

Rezende

Aluno : SKAYLAINE

3º Colocado

Tiradentes

Aluno:   Carlos Adriano

 

Juvenil

 

Campeão

Cicero Bezerra

Aluno : Alvaro

Vice - Campeão

Rezende

Aluno : João Victor

3° Colocado

Presidente Dutra

Aluno: Jackson  

200 M Livres Feminino

 

Mirim

 

Campeão

Rezende

Aluna :Ayala Raissa  

Vice - Campeão

Cantinho

Aluna : Aissa Rafaely

3º Colocado

Santa sara

Aluna: Poliana   

 

Infantil

 

Campeão

Santa Sara

Aluna: Cintia  

Vice - Campeão

Cantinho

Aluna : Ane

3º Colocado

Santa Sara

Aluna:  Alana

 

200 M Livres Masculino

 

 

Mirim

 

Campeão

Cantinho

Aluno : Paulo Henrique

Vice - Campeão

Cicero

Aluno :Otavio

3º Colocado

Tiradentes

Aluno: Gerferson  

 

Infantil

 

Campeão

Cicero

Aluno: João Neto 

Vice - Campeão

Santa Sara

Aluno : Wagner Junior

3º Colocado

Cantinho

Aluno: Yuri Brito  

 

Mini Maratona Feminino

 

 

Mirim

 

Campeão

Rezende

Aluna : Ayla Raissa 

Vice - Campeão

Santa Sara 

Aluna : Bruna

3º Colocado

Rezende

Aluna: Rafaela Rosa    

 

Infantil

 

Campeão

Cantinho

Aluna :  kiane

Vice - Campeão

Santa Sara

Aluna : Alana

3º Colocado

Santa Sara

Aluna: Monielly    

 

Mini Maratona Masculino

 

 

Mirim

 

Campeão

Santa Sara

Aluna :Mateus pereira 

Vice - Campeão

Tiradentes

Aluna : Ryan Oliveira

3º Colocado

Cantinho

Aluna: Pedro Lucas   

 

Infantil

 

Campeão

Cicero Bezerra

Aluna : João Neto 

Vice - Campeão

Cicero Bezerra

Aluna :  Tiago  Nascimento

3º Colocado

Santa Sara

Aluna:   Victor Rafael

 

Juvenil

 

Campeão

Cicero Bezerra

Aluna :  Carlos Henrique

Vice Campeão 

Tiradentes

Aluna : Vinicius  

3° Colocado

Cicero Bezerra

Aluna:  Charles

Handebol Masculino

 

Chupeta

 

Campeão

José Augusto

 

Vice - Campeão

Santa Sara

 

3º Colocado

Coopereducando

 

 

Fraldinha

 

Campeão

Santa Sara

 

Vice - Campeão

José Augusto

 

3º Colocado

Copereducando

 

 

Mirim

 

Campeão

Santa Sara

 

Vice - Campeão

Cantinho

 

3º Colocado

José Augusto

 

 

Infantil

 

Campeão

Santa Sara

 

Vice - Campeão

Cicero Bezerra

 

3º Colocado

Rezende

 

 

Juvenil

 

Campeão

Cicero

 

Vice Campeão 

José Augusto

 

3° Colocado

Rezende

 

Handebol Feminino

 

Chupeta

 

Campeão

Cantinho

 

Vice - Campeão

Santa Sara

 

3º Colocado

Rezende

 

 

Fraldinha

 

Campeão

Santa Sara

 

Vice - Campeão

Rezende

 

3º Colocado

Cantinho

 

 

Mirim

 

Campeão

Cantinho

 

Vice - Campeão

Santa Sara

 

3º Colocado

Rezende

 

 

Infantil

 

Campeão

CANTINHO

 

Vice - Campeão

Cicero

 

3º Colocado

Tiradentes

 

Futsal l Masculino

 

Chupeta

 

Campeão

Hermes Fontes

 

Vice - Campeão

Padre Leon

 

3º Colocado

Antônio Francisco

 

 

Fraldinha

 

Campeão

Santa Sara

 

Vice - Campeão

Carinho da Titia

 

3º Colocado

Padre Leon

 

 

Mirim

 

Campeão

Cantinho

 

Vice - Campeão

Antonio Francisco

 

3º Colocado

Cicero

 

 

Infantil

 

Campeão

José Augusto

 

Vice - Campeão

Cantinho

 

3º Colocado

Presidente Dutra

 

 

Juvenil

 

Campeão

José Augusto

 

Vice Campeão 

Presidente Dutra

 

3° Colocado

Rezende

 

 

Adulto

 

Campeão

José Augusto

 

Vice Campeão 

Presidente Dutra

 

3° Colocado

Manoel Messias

 

Futsal Feminino 

 

Chupeta

 

Campeão

Hermes Fontes

 

Vice - Campeão

Evangelina

 

3º Colocado

P. Leon

 

 

Fraldinha

 

Campeão

Hermes Fontes

 

Vice - Campeão

Presidente Dutra

 

3º Colocado

Padre Leon

 

 

Mirim

 

Campeão

Santa Sara

 

Vice - Campeão

Presidente Dutra

 

3º Colocado

Aningas

 

 

Infantil

 

Campeão

Presidente Dutra

 

Vice - Campeão

Cicero

 

3º Colocado

Tiradentes

 

 

Juvenil

 

Campeão

Cicero

 

Vice Campeão 

 

 

3° Colocado

 

 

 

 

 

 

Geral Atletismo

 

Campeão

Cicero BEZERRA

 

Vice - Campeão

REZENDE

 

3º Colocado

CANTINHO

 

 

Geral Handebol

 

Campeão

SANTA SARA

 

Vice - Campeão

CANTINHO

 

3º Colocado

JOSÉ Augusto

 

 

Geral Futsal

 

Campeão

Hermes Fontes /José Augusto

 

Vice Campeão 

Presidente Dutra

 

3° Colocado

Santa sara

 


Compartilhar no Whatsapp
Compartilhar por E-mail Imprimir

OUTRAS NOTÍCIAS